Logo VfR





Du interessierst dich für eine unserer vielen Sportarten? Super! Hier findest du sofort den richtigen Ansprechpartner:






Fussball





Erik Ropken

Abteilungsleiter Fussball

Mobil: +49 176 81116858
Mail: erik.ropken@vfr-voxtrup.de







Tennis





Marc Gösling

Abteilungsleiter Tennis

Mail: marcgoesling@gmx.de
Tel.: +49 151 43103894







Basketball





Manuel Seidel

Abteilungsleiter Basketball

Mobil: +49 170 8338990
Mail: manuelsandra@osnanet.de







Tischtennis





Ralf Albers

Abteilungsleiter Tischtennis

Mail: ralf.albers@vfr-voxtrup.de
Mobil: +49 176 51649517






Jan Funke

Jugendleiter Tischtennis

Mail: jan.funke@osnanet.de
Mobil: +49 171 3431589







Volleyball





Peter Bertelsmann

Abteilungsleiter Volleyball

Mail: peter.bertelsmann@osnanet.de
Mobil: +49 160 8736335







Zumba





Helga Middendorf

Abteilungsleiterin Zumba

Mail: helli1865@web.de
Tel.: +49 541 589134







Eltern-Kind-Turnen 4-6 Jahre





Sina von Nethen

Turnabteilung

Mail: sina.vonnethen@gmx.de
Tel.: +49 157 85057035






Lisa von Nethen

Turnabteilung

Mail: lisa.von.nethen@web.de
Tel.: +49 157 82974643







Eltern-Kind-Turnen 1 1/2-3 Jahre





Sina von Nethen

Turnabteilung

Mail: sina.vonnethen@gmx.de
Tel.: +49 157 85057035






Lisa von Nethen

Turnabteilung

Mail: lisa.von.nethen@web.de
Tel.: +49 157 82974643







Body in Bestform





Wibke Sommer

Abteilungsleiterin BiB

Mail: wibke.sommer@web.de
Tel.: +49 172 3576754







Yoga





Gabriele Kammann

Abteilungsleiterin Yoga

Mail: kammann.gabriele@gmail.com
Tel.: +49 160 98007101







Lauftreff





Stefan Voltz

Abteilungsleiter Lauftreff

Mail: st.voltz@gmx.de




Oliver Holtmann

Abteilungsleiter Lauftreff

Mail: oliver.holtmann@osnanet.de







Wirbelsäulengymnastik





Sandra Voltz-Zädow

Abteilungsleiterin Gymnastik

Mail: svoltz-zaedow@osnanet.de
Tel.: +49 173 8514249






Ulrike Nolte

Kursleiterin

Mail: ulrike.nolte@osnanet.de
Tel.: +49 541 389326







Flick-Flack/Männerfitness





Edda Zahn

Kursleiterin

Mail: zahnedda@gmail.com
Tel.: +49 163 2881961







Frauengymnastik





Sandra Voltz-Zädow

Abteilungsleiterin Gymnastik

Mail: svoltz-zaedow@osnanet.de
Tel.: +49 173 8514249






Petra Holkenbrink

Kursleiterin

Mail: petraholkenbrink@web.de
Tel.: +49 541 388352







Radwandern





Georg Rehme

Abteilungsleiter Radwandern

Mail: georg.rehme@gmx.de
Tel.: +49 541 388347







Wandern





Lothar Kowaljow

Abteilungsleiter Wandern

Mail: lothar.kowaljow@t-online.de
Tel.: +49 541 389894







Darts





Peter Bertelsmann

Abteilungsleiter Hallensport

Mail: peter.bertelsmann@osnanet.de
Mobil: +49 160 8736335